KONTAKTE

Andreas Staude

BürgermeisterAndreas Staude

Sprechstunden:
Montags von 17.00 - 19.00 Uhr oder nach telefonischer Vereinbarung

066488348570
staudeandreas@sanktoswald.at
https://www.sanktoswald.net

Andrea Ramsauer

Allgemeine VerwaltungAndrea Ramsauer

Allgemeine Verwaltung, Parteienverkehr, Standesamt, Staatsbürgerschaft, Bauamt, Postpartner

031232214
andrearamsauer@st-oswald-plankenwarth.steiermark.at
https://www.sanktoswald.net

Jasmin Kniplitsch

Steuern, Abgaben, FinanzwirtschaftJasmin Kniplitsch

Steuern, Abgaben, Finanzwirtschaft und Standesamtvertretung

031232214
jasminkniplitsch@st-oswald-plankenwarth.steiermark.at
https://www.sanktoswald.net

Orange-Gruppe

KindergartenOrange-Gruppe

Ganztageskindergarten

0664 85 70 754

Grüne-Gruppe

KindergartenGrüne-Gruppe

Ganztageskindergarten

0664 85 70 124

Andreas Staude

Bürgermeister, SPÖAndreas Staude

8113 St. Oswald 146

0664/88 34 85 70
staudeandreas@sanktoswald.at

Leopold Klimacsek, SPÖ

Vizebürgermeister, SPÖLeopold Klimacsek, SPÖ

8113 St. Oswald 17

0664/751 033 22
klimacsek@sanktoswald.at

Ing. Kohlhofer Jörg

Gemeindekassier, ÖVPIng. Kohlhofer Jörg

8113 St. Oswald 259

0664/6168288
j.kohlhofer@hotmail.com

Dominique Steinwender

Gemeinderat, SPÖDominique Steinwender

8113 St. Oswald 192

0664/124 32 32
dsteinwender@04gmail.com

Julia Reiter

Gemeinderat, ÖVPJulia Reiter

8113 St. Oswald 269/2

0664/519 09 49
j.reiter31@gmx.at

Erika Hölzl

Gemeinderat, SPÖErika Hölzl

8113 St. Oswald 182

0676/967 30 90
e.hoelzl@sanktoswald.at

Dr. Hans-Christian Schauer

Gemeinderat, SPÖDr. Hans-Christian Schauer

8113 St. Oswald 221

0664/512 27 67
christian.schauer@bbgraz.at

Florian Mikulik

Gemeinderat, ÖVPFlorian Mikulik

8113 St. Oswald 32

0664 155 55 54
florian.mikulik@gmail.com

Manuela Gogg

Gemeinderat, SPÖManuela Gogg

8113 Plankenwarth 118

0664/88 94 96 92
manuela.gogg@gmx.at

Jürgen Konrad

Gemeinderat, SPÖJürgen Konrad

8113 Plankenwarth 227

0664/4684752
juergen.konrad@aon.at

Heidemarie Monschein

Gemeinderat, SPÖHeidemarie Monschein

8113 Plankenwarth 175

0664/505 16 79
heidim1@gmx.at

Manfred Wind

Gemeinderat, SPÖManfred Wind

8113 Plankenwarth 153

0664/3446145
manfred.wind44@gmail.com

Christine Shuttleworth

Gemeinderat, SPÖChristine Shuttleworth

8113 St. Oswald 202

0681/81863055
cshuttleworth@mac.com

MMag. Stefanie Kangler

Gemeinderat, ÖVPMMag. Stefanie Kangler

8113 Plankenwarth 92

0664/1220156
stefanie.kangler@gmail.com

Mag. Matthias Huber

Gemeinderat, ÖVPMag. Matthias Huber

8113 St. Oswald 102

0664/790 77 34
matthias.huber@gmx.at

Graz-Umgebung

Soziales&GesundheitGraz-Umgebung

Betreuung und Pflege
Hauskrankenpflege
Alten- und Pflegehilfe
Essen auf Rädern

03124 23954
office@sgv-gratkorn.at
http://www.pflege-gunord.at

BM Ing. Adolf Landgraf, MSc

Bautechnischer SachverständigerBM Ing. Adolf Landgraf, MSc

BM Ing. Landgraf GmbH
Hauptstraße 56/3
8063 Eggersdorf bei Graz


03117 320714
office@bm-landgraf.at
http://www.bm-landgraf.at

Büro

Energie Steiermark Büro

Außenstelle 8121 Deutschfeistritz

0316 9000 55 204

Ing. Franz Schwarzenegger

Energie SteiermarkIng. Franz Schwarzenegger

Außenstellenleiter
Deutschfeistritz

0664 61 62 00

Ing. Karl Halsegger

Energie SteiermarkIng. Karl Halsegger

Kunden-u. Projektberater

0664 61 65 230

Karl Strohrigl

Energie SteiermarkKarl Strohrigl

Kunden-u. Projektberater

0664 61 65 231

Robert Flecker

Energie SteiermarkRobert Flecker

Kunden-u. Projektberater

0664 61 65 232

Störungsmeldung

Energie SteiermarkStörungsmeldung

0800 73 53 28
http://www.e-steiermark.com

Sabine Jauk

RauchfangkehrermeisterSabine Jauk

und feuerpol. Sachverständiger

03142 23 491
sabine.jauk@hotmail.com

Planung

Leitungstechnik A1Planung

Planauskunft über bestehende Leitungen

43 316 684 000
planinfo@a1telekom.at

Raumplanung

TDC ZT-GmbH
8141 Unterpremstätten

43 316 55699 - 624
http://www.tdc-zt.at

Veronika Karner-Roj

Röm.-Kath. Pfarramt St. Oswald 10Veronika Karner-Roj

Bürozeit Sekretariat
Mittwoch: 08:00 bis 10:00 Uhr

03123 2204
st-oswald-plankenwarth@graz-seckau.at
http://st.oswald.graz-seckau.at

Mag. Eva Holzer-Waisocher

RechtsberatungMag. Eva Holzer-Waisocher

Bitte um tel. Terminvereinbarung
im Gemeindeamt
03123 2214

0316 82 65 54

Dr. Peter Kobierski

Prakt. ArztDr. Peter Kobierski

Praktischer Arzt mit Hausapotheke

03123/2244
praxis@drkobierski.com
http://www.drkobierski.com

© Copyright 2020 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!